Статьи

RSS

Февраль 12, 2013
Качество, проверенное временем Начиная с 1996г. ООО «Промзащита» выполняет работы по антикоррозионной защите труб и деталей трубопроводов. В 90-е годы нами широко использовались металлизационные покрытия и покрытия на основе порошковых материалов ( эпоксидные, полиэтиленовые, полипропиленовые), в дальнейшем стали применяться  системы горячего нанесения на основе материалов со 100% сухим остатком.

подробно

Февраль 2, 2010
Очистка. Окраска. № 1, 2010

«Горячее» покрытие прослужит четверть века

     Среди методов антикоррозионной защиты выделяется способ горячего распыления краски. О том, на чем основан данный метод и как он применяется на практике, рассказывает генеральный директор ООО «Промзащита» (г. Озерск) Сергей Владиславович Шидловский.

подробно

Сентябрь 2, 2009
Технадзор, № 9 (34) сентябрь 2009 г.

     Более 15 лет квалифицированные специалисты ООО «Промзащита», применяя современные технологии, высокопроизводительное оборудование и качественные материалы, проводят полный комплекс работ по антикоррозионной защите металлоконструкций и оборудования аэропортов, нефтеперерабатывающих заводов, объектов химической, пищевой промышленности, энергетики и ЖКХ.

подробно

Февраль 12, 2009
Информационный сборник комитета авиаГСМ ассоциации "Аэропорт" ГА №4, 2009г.

"О некоторых проблемах противокоррозионной защиты резервуаров и трубопроводов служб ГСМ и ТЗК аэропортов"    

     В настоящее время в гражданской авиации России все более значимым фактором для надежной и безопасной работы авиационной техники и предупреждения чрезвычайных происшествий является качество авиационных топлив, масел, смазок и специальных жидкостей (авиаГСМ). Для обеспечения чистоты авиатоплива необходимо применять самые строгие меры на протяжении всего пути его прохождения, начиная от нефтеперерабатывающего завода, и заканчивая аэропортом. Источниками загрязнения авиатоплива могут служить как резервуары хранения, топливозаправщики, так и трубопроводные коммуникации, по которым транспортируется топливо.

подробно

Февраль 12, 2009
Информационный сборник комитета авиаГСМ ассоциации "Аэропорт" ГА №4, 2009 г.

"Авиатопливо: вопросы цены и качества"

Актуальным вопросом авиаперевозок является их стоимость. Одной из доминирующих составляющих цены – топливный сбор, размер которого может достигать 40 %  от цены авиабилета. Стоимость топлива может быть подробно объяснена его производителями, попробуем дать некоторые расшифровки по затратам на промышленный сервис (далее по тексту ПС), в состав которого входят и работы по антикоррозионной защите (далее по тексту АКЗ) резервуарных парков и средств транспортировки топлива.

подробно

Январь 15, 2009
Промышленная окраска № 1/2009

     В настоящее времы, когда экономический кризис становится реальностью, трудно говорить о качестве продукции. Однако жизнь продолжается, проблемы остаются, и нужно искать способы их решения. Если для лакокрасочного производства продукцией являются сами ЛКМ, то для их потребителей конечная стадия - окрашенные изделия. Рудакция журнала узнала у потребителей ЛКМ их мнение о качестве.

     Технолог ООО "Промзащита" - Горбунова Анна Юрьевна приняла участие в круглом столе, посвященном данному вопросу.

подробно

Февраль 12, 2008
Информационный сборник комитета авиаГСМ ассоциации «Аэропорт» ГА №3, 2008 г.

     Если Вы планируете реконструкцию и/или модернизацию резервуарного парка хранения авиаГСМ, то один из вопросов, с которым Вам придется столкнуться – антикоррозионная защита (АКЗ) резервуаров, трубопроводного хозяйства, средств заправки. Традиционным способом защиты стальных конструкций от коррозии является нанесение лакокрасочных материалов (ЛКМ). Но как выбрать подрядчика, который качественно в сжатые сроки выполнит работу? И как определиться с выбором ЛКМ, чтобы обеспечить долговременную надежную эксплуатацию оборудования и в течение долгого времени не беспокоиться за качество хранимого продукта.

подробно

Июль 7, 2007
Очистка Окраска, №4, 2007

     Единого ответа на вопрос "Кто должен предоставлять гарантии: поставщик ЛКМ или инсполнителньо работ - подрядчик" получить не удавалось, а вопрос каждый раз оставался открытым. Журнал "Очистка. Окраска" решил в очередной раз вернуться к этой проблеме. В блицопросе принял участие и генеральный директор ООО "Промзащита" - Шидловский Сергей Владиславович.

подробно

Июнь 6, 2007
Аэрокосмический курьер №6, 2007

     Многолетнее сотрудничество связывает нас с аэропортами «Алматы» (Казахстан), «Домодедово», «Казань», «Когалым», «Кольцово» (Екатеринбург), «Сургут», «Уфа» и НПЗ компаний ОАО ТНК BP (г. Нижневартовск, г. Нягань), ОАО «ЛУКОЙЛ» (г. Когалым), ОАО «ГАЗПРОМ» (Сургутский завод по стабилизации конденсата).

подробно

Март 4, 2007
Очистка. Окраска. №2, 2007      По материалам, подготовленным специалистами ООО "Промзащита", журналистка "Очистка. Окраска" Светлана Казанцева написала статью о газотермическом напылении.

подробно

Ноябрь 10, 2006
Научно-технический журнал «Энергоанализ и энергоэффективность», №3(10),2006 ООО «Промзащита» более 15 лет выполняет работы по антикоррозионной защите внутренних и наружных поверхностей резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов, емкостного оборудования химической и пищевой промышленности, объектов энергетики подробно

Февраль 2, 2006
Социально-экономический журнал «Челябинск», №2 2006 г.

   История ООО «Промзащита» началась в 1992 году, когда были проведены первые работы по антикоррозийной защите резервуаров для хранения авиатоплива в аэропорту города Когалым. НИИ «Аэропроект» на строящемся складе ГСМ запланировал антикоррозийное и антистатичное покрытие резервуаров, как предписывали новые требования, но найти подрядчика не мог. Была предложена технология термометаллизации, и исполнитель – ООО «Промзащита» – блестяще справился с задачей.

подробно

Октябрь 10, 2005
Научно-технический журнал «Энергоанализ и энергоэффективность», №3(10),2005 Защита от коррозии различных металлоконструкций – промышленного оборудования, трубопроводов, резервуаров и т.п. – в современном мире является одной из важнейших научно-технических и экономических проблем. Свой вклад в решение этих проблем подробно

Декабрь 2, 2003
Газета Озерского завода энергетических устройств «Энергопром новости» №2(2), декабрь 2003 Обычный инженер…
Изобретатель, кандидат наук, военный летчик и ветеран труда, который сам считает себя обыкновенным инженером. подробно


Статьи 1 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.