Технадзор, № 9 (34) сентябрь 2009 г.

Сентябрь 2, 2009

Более 15 лет квалифицированные специалисты ООО «Промзащита», применяя современные технологии, высокопроизводительное оборудование и качественные материалы, проводят полный комплекс работ по антикоррозионной защите металлоконструкций и оборудования аэропортов, нефтеперерабатывающих заводов, объектов химической, пищевой промышленности, энергетики и ЖКХ.

Одним из направлений деятельности является антикоррозионная защита внутренней и наружной поверхности труб диаметром от 57 до 1420 мм и соединительных деталей трубопроводов соответствующих размеров. Производительность по нанесению покрытий 300-500 погонных метров в сутки в зависимости от типоразмеров изделий.

Для получения качественного защитного покрытия применяются современные лакокрасочные материалы ведущих мировых – HEMPEL, JOTUN, AMERON, SIKA, INTERNATIONAL и ряда отечественных производителей.

Система защиты для каждого объекта подбирается в зависимости от агрессивности транспортируемой среды и условий эксплуатации.

Антикоррозионные покрытия на внутреннюю поверхность труб наносятся в соответствии с ТУ 1390-001-49132061-2009. В зависимости от назначения труб применяются эпоксидные, полиуретановые или эпокси-уретановые покрытия (одно-, двух- или трехслойные от 200 до 600 мкм), а также материалы горячего нанесения (усиленная система защиты толщиной до 1500 мкм).

Наружное покрытие труб в зависимости от способа прокладки выполняется согласно ГОСТ Р 51164-98, РД 153-34.0-20.518-2003. Возможна поставка труб с наружным покрытием на основе экструдированного полиэтилена.

Для защиты внутренней поверхности сварных стыков возможна комплектация заказов изолирующими втулками отечественного и импортного производства, а также газотермическое напыление протекторных материалов (Zn, Al) на околошовную зону.

Работы по антикоррозионной защите труб могут выполняться как на производственной базе ООО «Промзащита», так и с выездом на объекты Заказчика.

Возврат к списку