Международная конференция: «Авиатопливо: вопросы цены и качества»

Декабрь 3, 2008

На мировом и российских рынках последние годы наблюдается интенсивный рост стоимости авиакеросина, что ставит многие авиакомпании на грань выживания. Ситуация усугубляется неготовностью НПЗ в нужных объемах производить топливо нового стандарта, соответствующего требованиям технического регламента. Кризисное состояние отрасли сопровождается устаревшей материально-технической базой авиатопливного обеспечения, отсутствием у большинства организаций гражданской авиации средств для модернизации своих основных фондов, устаревшим парком воздушных судов.

В связи с остро стоящими проблемами перед авиационной отраслью и теми сферами бизнеса и экономики, которые от нее зависят и влияют, компания Infor-media Russia при участии ATO Events провели 1-2 декабря 2008 года в Marriott Royal Aurora, Москва Международную конференцию «Авиатопливо: вопросы цены и качества».

В конференции приняли участие представители ведущих нефтяных компаний, нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), российских офисов зарубежных нефтегазовых компаний; представители авиакомпании РФ и зарубежья, аэропортов, топливно-заправочных комплексов; оптовые операторы авиакеросина; представители компаний, оказывающих услуги транспортировки авиакеросина, предприятий техобслуживания и ремонта воздушных судов; поставщики авиационных двигателей и авиатехники; российские и зарубежные поставщики оборудования на НПЗ, присадок и химреактивов, а также представители федеральных органов власти – Федеральной Антимонопольной службы, Министерства энергетики, Федерального агентства воздушного транспорта.

ООО «Промзащита» получило приглашение принять участие в конференции в качестве докладчика в сессии, посвященной: проблемам контроля качества топлива для авиационной техники; новым технологиям экспертизы качества авиатоплива; путям повышения качества авиационного керосина; вопросам хранения и транспортировки авиационного керосина.

Наш доклад был посвящен анализу рынка антикоррозионной защиты. В нём пояснялось, из каких параметров формируется цена лакокрасочного покрытия. Прогнозы развития рынка АКЗ в авиатопливообеспечении в условиях перехода строительной отрасли на саморегулирование и финансового кризиса. Озвученная информация заинтересовала слушателей. На возникшие вопросы они получили исчерпывающие ответы докладчика – генерального директора Шидловского Сергея Владиславовича.

Возврат к списку