Международная выставка "Нефть Газ Химия 2006"

Октябрь 13, 2006
С 10 по 13 октября 2006 года в Перми прошла 8-ая международная выставка «Нефть. Газ. Химия». В рамках выставки Союз Коррозионистов Урала провел научно-практическую конференцию «Современные материалы и технологии антикоррозионной защиты основных фондов предприятия», в которой мы приняли активное участие.

На конференции были рассмотрены такие темы, как:

  • антикоррозионная защита зданий, сооружений и промышленного оборудования;
  • современные материалы с защитными свойствами от агрессивных факторов среды;
  • технологии и оборудование для подготовки поверхности и нанесения защитных покрытий;
  • контроль безопасности зданий и сооружений;
  • эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт основных фондов, коммуникаций с использованием полимерных и других неметаллических материалов, консервация и утилизация трубопроводов.

В своем докладе мы рассказали о технологии антикоррозионных и огнезащитных работ, выполняемых предприятием. В частности о лакокрасочных материалах с высоким содержанием сухого остатка, которые широко применяются во всем мире для защиты технологического оборудования от коррозии. Надежность защитных систем подтверждена длительным сроком эксплуатации данных объектов. В последнее время в России наблюдается тенденция на увеличение проведения работ материалами с высоким содержанием сухого остатка. Так как мы имеем большой опыт работ с такими материалами, доклад вызвал неподдельный интерес со стороны слушателей конференции. 

Участие в выставке и конференции принесли нам новые контакты с представителями промышленных предприятий Пермской области и других регионов России.

Хотелось бы выразить благодарность НП "Коррозионисты Урала" за организацию и проведение ежегодных конференций, которые способствуют развитию цивилизованного рынка антикоррозионных работ.

Возврат к списку