Социально-экономический журнал «Челябинск», №2 2006 г.

Февраль 2, 2006


Качество, проверенное временем

История ООО «Промзащита» началась в 1992 году, когда были проведены первые работы по антикоррозийной защите резервуаров для хранения авиатоплива в аэропорту города Когалым. НИИ «Аэропроект» на строящемся складе ГСМ запланировал антикоррозийное и антистатичное покрытие резервуаров, как предписывали новые требования, но найти подрядчика не мог. Была предложена технология термометаллизации, и исполнитель – ООО «Промзащита» – блестяще справился с задачей.

Сегодня «Промзащита» является членом ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации стран СНГ и соучредитель Союза коррозионистов Урала, участвует в подготовке национального стандарта «Оборудование и технология авиаобеспечения». «Промзащита» – постоянный дипломант выставок, а в рейтинге профильных предприятий уверенно входит в лидирующую группу.

Предприятие имеет собственные запатованные разработки. Так, первыми в России здесь освоили метод горячего нанесения эпоксидных составов. В 1996 году приобретено уникальное оборудование, позволяющее проводить защиту внутренних поверхностей резервуаров для хранений авиатоплива с использованием антистатичного материала Permacor. Эта технология использована в аэропортах Москвы («Домодедово»), Казани, Уфы, Сургута, Екатеринбурга, на заводах Нижневартовска и Сургута.

С 2000 года по договору с ФГУП ПО «Маяк» производится нанесение медного разделительного покрытия на внутренние поверхности контейнеров для транспортировки радиоактивных материалов. Данному контракту предшествовала большая исследовательская работа, как результат – ООО «Промзащита» признано предпочтительным производителем покрытий для REVISS Services Limited (UK).

В 2004 году ООО «Промзащита» выполнило металлизацию несущих конструкций монумента Зураба Церетели «Слеза скорби», который устанавливается в Нью-Йорке на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра. В2003 году успешно отработан заказ Китая – защита внутернней поверхности резервуара для хранения 36-прицентной соляной кислоты.

Со дня основания предприятие возглавляет генеральный директор Сергей Шидловский. За годы работы здесь сформировался замечательный коллектив. Это заместители генерального директора А.В Абрамов и А.О. Волков, начальник технического отдела С.Е. Работнов, к.т.н. конструктор М.А. Макаров, технолог А.Ю. Горбунова, мастер В.в Замора, бригадиры С.В. Бельдягин и И.Г. Смертин.

Все успехи и печали предприятие делило с замечательным коллективом ОАО «Энергопром», с которым долгие годы составляет единое целое.

Один из наших девизов – браться за невозмажное, и это всегда даст нам преимущество.

Возврат к списку